Рабочая программа ОРКСЭ 4 класс

Рабочая программа ОРКСЭ 4 класс

Рабочая программа « ОРКСЭ» 4 класс

Рабочая программа  учебного курса  «Основы религиозных культур и светской этики» модуль «Основы светской этики » для 4 класса разработана в соответствии с учебным планом МБОУ СОШ №61 имени Н. М. Иванова на 2017 – 2018 учебный год,  Федеральным государственным образовательным стандартом начального общего образования 2009 года, годовым календарным графиком и учебным планом школы, на основе авторской  программы «Основы духовно-нравственной культуры народов России. Основы религиозных культур и светской этики. Основы светской этики» (авторы Данилюк А. Я. Издательство «Просвещение», 2012), рекомендованной Министерством образования и науки РФ  и является адаптированной.     Место курса в учебном плане

Согласно учебному плану, годовому календарному учебному графику и расписанию уроков МБОУ СОШ № 61 им. Н.М. Иванова, в 2017 – 2018 учебном году фактическое количество учебных часов   в 4 классе составит  34 часа ( 1 час в неделю).

Уровень обучения – базовый.

Программа выполняет  основные функции.

Информационно-методическая функция позволяет всем участникам образовательного процесса получить представление о целях, содержании, общей стратегии обучения, воспитания и развития учащихся средствами данного учебного предмета.

Организационно-планирующая функция предусматривает выделение этапов обучения, структурирование учебного материала, определение его количественных и качественных характеристик на каждом из этапов.

Структура документа

Программа включает в себя следующие элементы:  пояснительную записку, общую характеристику учебного предмета,  описание места учебного предмета в учебном плане, личностные, метапредметные и предметные результаты освоения конкретного учебного предмета,  содержание учебного предмета, тематическое планирование с определением основных видов учебной деятельности. описание учебно-методического и материально-технического обеспечения образовательного процесса, планируемые результаты изучения учебного предмета.

Дата последнего обновления страницы 26.02.2020